![](/b/d/nBkSUhL2hlYgmcq0PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=M1xcX5yBT8rdvyjB4Eddlg.jpg)
Фото:m24.ru/Михаил Сипко
Сквозной поезд на Серпуховско-Тимирязевской линии отправили на брендирование до мая, сообщил M24.ru пресс-секретарь московского метрополитена Андрей Кружалин.
"Сквозной поезд сейчас проходит процедуру брендирования до мая этого года, внутри поезда будет полностью отражена история московской подземки", - добавил Кружалин. Оформление вагонов будет посвящено 80-летию московского метрополитена.
Ранее в СМИ появилась информация, что этот поезд убрали с линии из-за отсутствия документов о безопасности. Однако, по словам пресс-секретаря, все сертификаты по безопасности и разрешения на перевозку пассажиров поезд получил еще до того, как его презентовали.
Напомним, первый в России поезд с полностью сквозным проходом между вагонами запустили 15 января. Состав курсировал на "серой" ветке столичного метро.
Ссылки по теме
- Три сквозных поезда запустят к 80-летию метро
- Мнения пассажиров учтут при разработке поездов со сквозным проходом
- На "серой" ветке метро запустили первый поезд со сквозным проходом
При разработке дизайна поездов со сквозным проходом, которые выйдут на линию в 2017 году, будут учитывать мнения пассажиров. Пассажиры смогут сообщить, устраивает ли их ширина дверного проема, высота кресел, а также высказать мнение о том, нужны ли в составе складывающиеся сиденья.
В 2017 году в столичном метрополитене появятся 92 состава со сквозными проходами. Обновление начнется с Таганско-Краснопресненской линии. До 2020 года для обновления парка планируется закупить около 3 тысяч новых вагонов.
Анатолий Федотов