Две станции Филевской линии метро – "Студенческую" и "Фили" – частично закрыли с 29 октября до 1 марта следующего года на ремонт.
![](/b/d/nBkSUhL2glYkmca0PqzJrMCqzJ3z8Zin2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=rUrd6It8CXccRn0M_g0frA.jpg)
Фото: mosmetro.ru
Выйти на станциях нельзя будет при следовании из центра. Для того, чтобы на них попасть, необходимо будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр.
![](/b/d/nBkSUhL2glYkmcazPqzJrMCqzJ3z8Zin2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=kRJGAL6oHsnlCxHIuIKJIg.jpg)
Фото: mosmetro.ru
Кроме того, на ремонт закроют несколько вестибюлей подземки, подробнее об этом можно почитать тут.
Особое внимание специалисты уделят усилению несущих конструкций станций. Они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, будут переустроены инженерные системы и сети, появятся новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций. По данным Агентства "Москва", ежедневно в работах будут участвовать до 100 человек.
Остальные участки отремонтируют до конца 2017 года. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.