Парковки в Москве будут бесплатными 23 февраля

-7 °C
USD ЦБ88.16
EUR ЦБ92.01
ВОЗДУХ -7 °C
АТМ 762 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 68%
Новости

Новости

04 мая 2017, 18:00

Происшествия

Подозреваемого в обмане студентов на 8 тысяч долларов задержали в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мужчину, который обманом выманил восемь тысяч долларов у иностранных студентов, задержали на юго-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратились двое студентов первого курса одного из столичных вузов. Они рассказали, что познакомились со своим земляком, который пообещал помочь с оплатой обучения в банке. Первокурсники передали ему восемь тысяч долларов для перевода на счет вуза.

Злоумышленник создал видимость того, что переводит деньги. Сам он спустя несколько часов вернулся в банк и забрал их. Позднее студентам сообщили, что их могут отчислить за неуплату.

Подозреваемым оказался бывший студент 4 курса этого вуза, которого отчислили за неуспеваемость. На него возбудили уголовное дело о мошенничестве и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика