0 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 64%
Новости

Новости

18 февраля 2013, 11:42

Свежий воздух

Издан справочник достопримечательностей Новой Москвы

"Утро": вышел в свет путеводитель по усадьбам и музеям Новой Москвы

В Москве издан справочник по достопримечательностям недавно присоединенных к городу территорий. В их число вошли в основном старинные усадьбы и музеи Новой Москвы.

Так, например, в районе Подольска находится усадьба "Остафьево", которая также известна как "Русский Парнас". Ее хозяин, князь Петр Андреевич Вяземский, принимал у себя Пушкина, Жуковского, Гоголя. Здесь Николай Карамзин писал свою "Историю государства Российского".

В Троицке можно побывать в музее "Физическая кунсткамера", где посетителям предлагают посидеть на стуле с гвоздями или походить по дорожке из электрических лампочек. В справочнике можно найти еще много интересного.

Тираж издания пока всего 5000 экземпляров и весь будет отправлен в библиотеки и туристические компании. В продажу справочник поступит летом.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика