+10 °C
USD ЦБ84.87
EUR ЦБ91.96
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 66%
Новости

Новости

04 июля 2017, 11:19

Наука

SpaceX повторно отложила запуск ракеты Falcon 9

Фото: ТАСС/Spacex

Компания SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9, на которой находится спутник связи Intelsat 35e, сообщает ТАСС.

Старт ракеты планировали с космодрома в штате Флорида 3 июля в 20:35 по местному времени. Примерно за 10 секунд до запуска сработала автоматическая отмена. В настоящий момент специалисты выясняют причины.

В компании отметили, что снова попробуют запустить ракету 4 июля. Это будет уже третья попытка отправить в космос спутник, принадлежащий консорциуму Intelsat. Сначала пуск решили осуществить 2 июля, но отложили из-за проблем в навигационной системе.

Ранее SpaceX запустила Falcon 9 с десятью спутниками связи Iridium NEXT с космодрома Вандерберг в Калифорнии. Всего планируется запустить 75 аппаратов.

Intelsat 35e весит примерно 6 тонн. Спутник должен обеспечить связью территории Северной и Южной Америки, а также страны Европы и Африки. Создатели рассчитывают использовать его в течении 15 лет.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика