Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

0 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 100%
Новости

Новости

12 октября 2016, 13:27

Наука

Патриарх Кирилл расскажет об отношении церкви к современной науке

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит II Международный православный студенческий форум, где будут обсуждаться достижения современной науки, сообщает оргкомитет события. Мероприятие пройдет 13 октября в павильоне №75 на ВДНХ при поддержке правительства Москвы и синодального отдела по делам молодежи РПЦ.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Владыка Игнатий заявил, что патриарх готов обсудить с участниками форума любые острые вопросы от пересадки органов до виртуальной реальности. Он также добавил, что "идеалы современной науки и церкви во многом совпадают".

Глава РПЦ будет не только принимать вопросы от зала. Для связи с форумом организуют прямую линию, поэтому задать вопрос патриарху сможет любой желающий.

На форуме 70 перспективных разработок представят ведущие вузы и высокотехнологичные компании страны. Гости мероприятия смогут увидеть более 40 стендов и посетить уникальную спортивно-игровую зону. Большинство экспонатов выставочной зоны форума интерактивны – их можно не только посмотреть, но и опробовать на практике. Посетители ознакомятся с принципом работы нового устройства для слепых "Эхо-сонар", беспилотного трактора, симулятора лунохода, нейрошлема виртуальной реальности и многих других разработок.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика