
Фото: m24.ru/Александр Авилов
В субботу, 24 октября, в Центре документального кино Политех проводит дискуссию по теме "Голодные игры: как накормить десять миллиардов".
Население Земли постоянно растет. Возможно ли прокормить человечество, не прибегая к генной инженерии? На ком лежит ответственность за сытость и здоровье будущих поколений – на обычных фермерах или биоинженерах? Каковы перспективы России в этой сфере и насколько распространены генные новации в малом фермерстве и в большом продуктовом бизнесе?
На эти вопросы попробуют ответить:
- кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" Российской академии наук, руководитель Российского информационно-аналитического центра АТЭС по сельскохозяйственной биотехнологии Дмитрий Дорохов;
- основатель фермерского проекта LavkaLavka Борис Акимов;
- режиссер фильма "10 миллиардов" Валентин Турн.
Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 15.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.
- Когда смотреть: 24 октября в 15.00
- Что: дискуссия о еде будущего
- Кто: Борис Акимов, Валентин Турн, Дмитрий Дорохов
- Кому смотреть: обеспокоенным проблемой пропитания