Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+12 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 54%
Новости

Новости

21 сентября 2016, 16:20

ЧП

Около 40 человек погибло на водоемах Москвы за купальный сезон

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Около сорока человек погибло на водоемах Москвы за купальный сезон. При этом 143 человека спасены, сообщает Агентство "Москва".

На водоемах зон отдыха утонули 26 человек, из них 19 – в зонах мест без купания. Основная причина несчастных случаев на воде – купание в запрещенных местах или в состоянии алкогольного опьянения.

В прошлом году спасатели вытащили из воды 66 человек, еще 30 человек спасти не удалось. Увеличение происшествий связано с возросшим числом мест отдыха.

В пиковую жару на московские пляжи приезжали единовременно до 100–110 тысяч человек. Из них купались около 30 тысяч.

За последние пять лет количество происшествий на столичных водоемах сократилось в три раза.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика