![](/b/d/nBkSUhL2jVAgnci0PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=LaScljViEJx2KJ9ZG3Rniw.jpg)
Фото: m24.ru/Евгения Смолянская
Сильный снегопад с порывистым ветром обрушился Москву и Подмосковье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
По его словам, к вечеру четверга в городе может выпасть до 14 сантиметров снега. Уже 4 января в столице выпадет до двух сантиметров осадков, в ночь – еще 8-9 сантиметров. Температура воздуха составит 7-8 градусов мороза. Ожидаются метель и порывистый ветер со скоростью до 17 метров в секунду.
Бирюков отметил, что для ликвидации последствий снегопада задействованы около 11 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной техники и около 42 тысяч рабочих.
Столичный департамент транспорта просит автомобилистов быть внимательными на дорогах из-за гололедицы и снежных заносов. Москвичам посоветовали по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться городским транспортом.