![](/b/d/nBkSUhL2gVQikcy2PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=_F72T4dBXUqAMtFMiaj5Mw.jpg)
Фото: petrovka38.ru
Столичные полицейские задержали участника этнической преступной группировки, напавшей на бизнесмена на юго-западе города. Об этом сообщает пресс-служба московской полиции.
По данным МВД, задержанный - 41-летний уроженец Средней Азии - вместе с соучастниками напал на предпринимателя, работающего в одном из столичных торговых центров. Инцидент произошел 6 апреля этого года возле дома №7 по улице Теплый стан.
"Угрожая пистолетом, налетчики отняли у потерпевшего сумку с денежными средствами. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей", - отметили в главке.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Полиция ищет соучастников.
Ссылки по теме
- Задержана банда грабителей ювелирных магазинов
- Грабители на такси отобрали у сотрудников стройфирмы 10 млн рублей
Подозреваемый был задержан в съемной квартире в Московской области. Сотрудники полиции изъяли у него ножи, сотовые телефоны и сим-карты. Кроме того, в квартире вместе с подозреваемым находились восемь приезжих из Средней Азии, нарушивших миграционное законодательство. Составлены административные протоколы, решается вопрос о депортации нарушителей.
Ранее в этом месяце московские оперативники задержали предполагаемых грабителей ювелирных магазинов. За два года они совершили несколько налетов на салоны в столице и области. Преступники угрожали продавцами, заставляя их открывать кассы и витрины. Часть награбленных украшений была обнаружена во время обысков в квартирах подозреваемых.