![](/b/d/nBkSUhL2glkimMqwPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=4zoaT8iNjRIuLqnnlVtyzA.jpg)
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Следователи задержали пятерых подозреваемых в нападении на семью полицейского в Самарской области, в результате которого погибла его супруга, сообщает пресс-служба СКР.
Все задержанные являются жителями Самарской области. Двое из них уже дали признательные показания. Предварительно в качестве мотива нападения называется ограбление.
"Сотрудниками ГУУР, ГУСБ МВД России, Следственного комитета РФ, ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области в ходе расследования уголовного дела были установлены и одновременно задержаны пятеро подозреваемых жителей Куйбышевского и Кировского районов Самары. Двое на территории области и трое в городе Самаре", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводит пресс-служба ведомства.
Скорую помощь вызвал сам потерпевший, когда пришел в сознание. Его жену, которой были причинены серьезные травмы, спасти не удалось. Мужчину с травмой головы госпитализировали. В настоящее время врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство, совершенное группой лиц по предварительном сговору" и "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору".