+13 °C
USD ЦБ84.87
EUR ЦБ91.96
ВОЗДУХ +13 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 35%
Новости

Новости

05 сентября 2016, 08:31

Происшествия

Google подала в столичный арбитраж третий иск к ФАС

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Google о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы, сообщается на сайте суда.

Заявление поступило 2 сентября и к производству его пока не приняли. Какое именно решение оспаривает IT-компания, также не сообщается.

В своем первом заявлении, поданном в декабре, Google просила отменить решение ФАС о том, что компания ограничивает конкуренцию на рынке мобильных приложений.

Второе заявление в арбитраж юристы поисковика подали 26 августа, оно связано со штрафом в размере 438 миллионов рублей – санкции были наложены ФАС за нарушения на рынке приложений и Google оспаривал решение.

По мнению антимонопольной службы, производителям мобильных устройств под управлением Android предоставили магазин приложений Google Play на условиях, включающих в себя обязательную предустановку программ IT-гиганта, его поисковой системы и их обязательного размещения на домашней странице устройства.

Решение ФАС о том, что Google виновна в нарушении конкуренции на рынке приложений в Android-устройствах, признали законным 17 августа.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика