Новости

Новости

14 ноября 2012, 12:29

Политика

Пешеходов могут заставить носить светоотражающие стикеры

Пешеходов могут заставить носить светоотражающие стикеры в темноте

Пешеходов могут заставить "светиться" в темноте. Госавтоинспекция предлагает штрафовать тех, кто откажется в ночное время клеить на свою одежду светоотражающий стикер.

В правилах дорожного движения есть формулировка, что пешеходам рекомендуется это делать. Но теперь автоинспекторы хотят сделать норму обязательной и штрафовать нарушителей на 200 рублей.

Эксперты и представители общественных организаций называют идею вполне здравой, однако сомневаются, что люди захотят возиться с наклейками. Они предлагают для начала обязать родителей клеить светящиеся полоски на одежду детей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика