![](/b/d/nBkSUhL2hlYlnMuzPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=hQ_zSVohq91TCPxggfpe2w.jpg)
Фото: ТАСС/Григорий Сысоев
Бывшего председателя правления одного их столичных кредитных учреждений будут судить за незаконные банковские операции, сообщает пресс-служба столичного главка полиции.
В период с 2011 по 2012 год обвиняемый вместе с соучастниками, не имея разрешения Центробанка, за процент от суммы сделки проводил операции по открытию и ведению счетов, кассовому обслуживанию и погашению ссудной задолженности.
Кроме того, члены группы выдавали наличные и переводили средства с помощью подконтрольных им счетов.
В 2013 году столичные следователи возбудили дело по статье "Незаконная банковская деятельность", в сентябре основного фигуранта – экс-главу банка – задержали в одном из столичных аэропортов.
Позже обвиняемого отпустили под залог, в настоящее время его дело передано в суд.
Ранее M24.ru сообщало о том, что полиция задержала четвертых подозреваемых по делу о незаконной банковской деятельности. По данным следствия, аферисты мошенническим путем "заработали" более 13 миллионов рублей.