![](/b/d/nBkSUhL2hlQkn8azPqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=GVanV0eLf5Ec6hUd0DqwLQ.jpg)
Фото: ТАСС/Максим Кимерлинг
Сотрудники полиции проводят проверку по факту нападения стаи собак на женщину в Битцевском парке, сообщили M24.ru в пресс-службе УВД по ЮЗАО.
В настоящее время правоохранители опрашивают свидетелей и собирают документы. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 4 декабря на территории Битцевского лесопарка стая собак напала на пенсионерку. Женщина скончалась в больнице.
Похожий случай произошел в июле 2014 года. Тогда сотрудникам полиции пришлось застрелить пса, кидающегося на людей. Инцидент произошел в Московской области, от укусов пострадал один человек.
В августе этого же года в Белгородской области владельца собаки, которая вырвалась из вольера и покусала ребенка, обязали заплатить потерпевшему полмиллиона рублей компенсации.