+12 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 47%
Новости

Новости

26 мая 2016, 09:52

Город

Мост через реку Клязьма в Химках откроют в августе

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Мост через реку Клязьма в подмосковных Химках планируется открыть в конце августа этого года, сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Как отмечается в сообщении, мост расположен на Шереметьевском шоссе, которое соединяет международный аэропорт с трассой М11 "Москва-Санкт-Петербург".

Уже начался монтаж железобетонных балок пролетного строения. Всего рабочим необходимо смонтировать 27 балок общим весом более 967 тонн. Затем строители выполнят устройство гидроизоляции и начнут укладку асфальтобетонного покрытия.

Работы ведутся в рамках реконструкции двух параллельных мостов на Шереметьевском шоссе. После запуска движения по новому сооружению будет проведен демонтаж параллельного старого моста и начнутся работы по возведению на его месте нового мостового перехода.

Протяженность каждого моста составит 83,5 метра. Для увеличения пропускной способности число полос на мостах увеличат до трех в каждом направлении. Ежедневно ним смогут проезжать свыше 40 тысяч автомобилей.

Напомним, летом начнется строительство двух мостов через канал имени Москвы. В настоящее время разрабатывается документация на строительство объектов. Мосты построят через реку Десну и реку Пахру.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика