+9 °C
USD ЦБ85.49
EUR ЦБ92.42
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 46%
Новости

Новости

27 января 2016, 11:08

Происшествия

В Москве за взятку задержаны двое сотрудников Росреестра

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В столице задержали двоих сотрудников Росреестра по подозрению во взятке в 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба московского следственного комитета.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора и мониторинга земель Вячеслава Андоленко и специалиста-эксперта того же отдела Константина Реснянского.

По версии следствия, 22 января 2016 года подозреваемые возле одного из отделов Росреестра, расположенных по Рубцовской набережной города Москвы, получили взятку от предпринимателя в размере 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за сокрытие нарушений во время проверки деятельности компании в сфере земельного законодательства.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Вячеслава Андоленко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Константин Реснянский помещен под домашний арест. Расследование по уголовному делу продолжается.

Согласно исследованию международной организации Transparency International в России снизился уровень коррупции. РФ улучшила свой показатель на два пункта и набрала в рейтинге 29 баллов. Россия поднялась на 17 строчек и заняла в рейтинге 119 место. В то же время, как отмечают исследователи, это связано с динамикой ряда других государств.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика