+24 °C
USD ЦБ82.02
EUR ЦБ93.25
ВОЗДУХ +24 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 41%
Новости

Новости

26 августа 2013, 19:05

Происшествия

Суд запретил совершать сделки со зданием бывшего завода им. Зотова

Фото: ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы запретил собственнику помещения бывшего хлебозавода имени Зотова совершать действия, направленные на отчуждение здания, являющегося памятником архитектуры.

Суд также запретил Росреестру совершать регистрационные действия в отношении здания, сообщают РИА Новости.

Постройка изымается из собственности и будет продана с публичных торгов в связи с нарушением требований закона по сохранению и использованию памятника архитектуры. Согласно экспертизе департамента культурного наследия, памятник находится в бесхозном, неудовлетворительном и частично аварийном состоянии.

Между тем ООО "Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П.Зотова" обжаловало в суде постановление Москомнаследия.

Здание бывшего хлебозавода имени Зотова является объектом культурного наследия регионального значения и представляет собой пример промышленной архитектуры в стиле конструктивизма.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика