Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+6 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +6 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

30 июня 2017, 19:24

Происшествия

Суд Австралии признал законным изъятие дома Гитлера

Фото: АР/Kerstin Joensson

Суд Австрии признал законным изъятие дома Адольфа Гитлера у владельцев, сообщает "Газета.ру".

Борьба между владелицей дома и государством шла долгое время. Собственник жилища Герлинда Помер отказывалась продать здание, но ежемесячно сдавала его в аренду правительству за пять тысяч долларов. При этом хозяйка запрещала делать ремонт в доме или проводить с ним какие-либо архитектурные работы.

По мнению суда, решение об изъятии дома поможет избежать превращения здания в неонацистскую святыню. Государство планирует устроить в помещении благотворительную организацию для инвалидов.

Дома, где первые три года своей жизни провел Гитлер, находится в городе Браунау-ам-Инн в федеральной земле Верхняя Австрия.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика