+9 °C
USD ЦБ85.49
EUR ЦБ92.42
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 53%
Новости

Новости

02 августа 2015, 19:58

Общество

Скончался дирижер Анатолий Кремер

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Композитор и дирижер Анатолий Кремер скончался в возрасте 82 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на сына композитора Игоря Романова.

"Отец скончался в эту субботу днем, он тяжело болел. Рассчитываем, что прощание пройдет в среду, потом состоится кремация", – заявил Романов.

Сын музыканта добавил, что прощание, скорее всего организуют в больнице №51, поскольку в театре "Московская оперетта" и Театре Сатиры, где работал Кремер, сейчас каникулы.

Анатолий Кремер – автор музыки к множеству спектаклей. Четыре его сочинения – "Эспаньола", "Джулия Ламберт", "Катрин", "Джейн" – были поставлены Московской оперетте. Главные роли в них исполняла его жена – народная артистка СССР Татьяна Шмыга.

Кремер также был главным дирижером в Московском Театре сатиры.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика