+4 °C
USD ЦБ84.20
EUR ЦБ92.00
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

10 марта 2013, 14:58

ЧП

В Конго разыскивают экипаж российского вертолета Ми-8

В Конго разыскивают экипаж российского вертолета Ми-8

В Республике Конго начинается поисково-спасательная операция. Сотрудники ООН готовятся отправиться к месту крушения российского вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр".

Накануне днем вертолет, зафрахтованный ООН, вылетел для выполнения служебного рейса. Полет проходил в сложных климатических условиях - в горной местности был сильный ливень. За 10 километров до посадки в аэропорту Букау связь с Ми-8 пропала.

"10 марта в результате поисковых работ вертолет обнаружен в трудно-доступном районе в горных джунглях на высоте около 2700 метров. На борту было четыре члена экипажа. Пассажиров и груза не было. Сейчас организована наземная спасательная экспедиция к месту, где находится вертолет. Информации о жертвах пока нет", - сообщила телеканалу "Москва 24" пресс-секретарь авиакомпании "ЮТэйр" Елена Галанова.

"ЮТэйр" оказывает транспортную поддержку миротворческих миссий ООН с 91-го года. В настоящее время компания является крупнейшим поставщиком вертолетных услуг для международной организации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика