+10 °C
USD ЦБ85.49
EUR ЦБ92.42
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 50%
Новости

Новости

28 июня 2017, 08:24

Жизнь в мире

Угонщика вертолета в Венесуэле заподозрили в связях с ЦРУ

Фото: ТАСС/DPA/Olivier Douliery

Офицера венесуэльской полиции Оскара Переса, подозреваемого в угоне вертолета и атаке в Каракасе, подозревают в связях с ЦРУ, передает El Nacional.

Ранее несколько сотрудников венесуэльских спецслужб – в частности, один из подозреваемых ранее был пилотом бывшего министра МВД Мигеля Родригеса Торреса – угнали полицейский вертолет, пролетели над столицей страны Каракасом и сбросили несколько гранат на здание верховного суда. Затем нападавшие открыли огонь из автоматического оружия.

В ходе атаки фигуранты растянули плакат, призывающий к неповиновению. В результате ЧП никто не пострадал.

В настоящий момент выясняются связи Переса с американской разведкой и посольством США, для его поимки привлечен спецназ.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика