+12 °C
USD ЦБ84.55
EUR ЦБ91.20
ВОЗДУХ +12 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 35%
Новости

Новости

14 июля 2016, 16:37

Культура

Наследнице Византийских императоров посвятят выставку

Кадр из фильма "София"

15 июля в "Рабочем и колхознице" откроется "Выставка одного фильма: "София". Проект, посвященный 10-серийному историческому фильму о Софии Палеолог, был подготовлен ГМВЦ "РОСИЗО" и Объединением "Манеж". Выставка перенесет зрителей в те времена, когда наследница Византийских императоров стала женой московского князя Ивана III и даровала ему Двуглавого орла, символа Византийской империи, ставшего Российским гербом.

Посетители выставки смогут не только познакомиться с историей создания фильма, но и увидеть уникальные технологии, костюмы и декорации, которые были созданы специально для съемок фильма и с помощью которых создавалось убранство княжеского дворца и тайных кабинетов Ватикана. Гости смогут оценить труд операторов, художников по костюмам и гриму и десятков исторических консультантов, которые были привлечены к созданию картины.

В рамках проекта создатели картины прочтут лекции о современной киноиндустрии, о профессиях, которые остаются за кадром.

Место: Проспект Мира, 123 б, Выставочный центр "Рабочий и колхозница"

Время: 15 июля – 23 октября

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика