Новости

Новости

25 марта 2016, 21:15

Происшествия

Инспектора ГИБДД обвинили в получении взятки в 8 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Столичного автоинспектора обвинили в получении взятки. Он принял от одного из водителей 8 тысяч рублей за отказ от составления административного протокола, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Преступление было совершено 12 ноября прошлого года на Мичуринском проспекте. Имя проштрафившегося инспектора – Борис Плюшко.

Сразу после получения денег от водителя он был задержан своими коллегами. В настоящее время обвиняемый отпущен под подписку о невыезде.

Ранее m24.ru сообщало об уголовном деле в отношении бывшего сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД по Воронежской области Сергея Щелчкова, подозреваемого во взятке.

По версии следствия, Щелчков во время обыска помещения одной из компаний потребовал у адвоката взятку в 500 тысяч рублей за скрытие значимых улик. А именно, он предлагал не изымать часть документов и жестких дисков компьютеров, которые повлияли бы на ход уголовного дела.

Когда представитель организации согласился заплатить, Щелчков приказал не изымать материалы, после чего получил деньги.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика