Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+9 °C
USD ЦБ83.83
EUR ЦБ90.54
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 66%
Новости

Новости

16 мая 2016, 16:43

Политика

Для молодоженов предложили ввести "Паспорт репродуктивного здоровья"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Депутаты Госдумы предложили министерству здравоохранения России обследовать репродуктивную систему людей, вступающих в брак, а по итогам осмотра выдавать им "Паспорт репродуктивного здоровья" и "Сертификат молодоженов", передает Агентство "Москва".

Соответствующая инициатива прозвучала в ходе круглого стола, на котором обсуждались проблемы репродуктивного здоровья среди мужского населения. Помимо этого, предлагается ввести новую медицинскую специальность "врача-андролога", а также создать "Центры семьи брака" и разработать стандарты предотвращения нарушений половых функций организма.

Кроме того, органам исполнительной власти рекомендовали поработать над созданием программы "Ответственное отцовство", главными задачами которой станут укрепление роли отца в семье и обществе, а также расширение отцовских прав на участие в воспитании детей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика