+13 °C
USD ЦБ85.49
EUR ЦБ92.42
ВОЗДУХ +13 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 4 М/С
ВЛАЖН 47%
Новости

Новости

10 августа 2017, 22:58

Общество

Cевший на мель кит уплыл в Охотское море

В Хабаровском крае севший на мель кит ушел в Охотское море, сообщает телеканал "Москва 24".

Морского гостя нашли утром 10 августа. Он лежал в устье реки, вытекающей из озера Большое. Тринадцатиметровый кит попал на мель во время отлива.

Возможно, в устье реки животное загнали касатки. На спасение кита вылетел вертолет МЧС. Млекопитающее поливали с помощью пожарных помп. Все работы проводились совместно со специалистами по спасению морских млекопитающих, включая экспертов из Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН.

Кит пережил стресс, но его здоровье не вызывает опасений у экологов. Вернуться в море киту помог прилив.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика