![](/b/d/nBkSUhL2jFEmnMm2PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=45ui-rAF30r2oT-waw4jbw.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Законопроект о введении в России системы tax free одобрили в комиссии по законопроектной деятельности правительства РФ, сообщается на сайте кабинета министров. Система позволит гражданам стран, не входящих в ЕАЭС, возмещать НДС.
У иностранных граждан появится возможность возмещать суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при покупке товаров в России. Система будет действовать, если эти товары вывозятся за пределы таможенной территории ЕАЭС. Ставку НДС предлагают установить в размере 0 процентов.
В апреле сообщалось о планах по запуску системы в 40 российских магазинах. Сначала ее введут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Сумма покупки, с которой можно будет получить возмещение НДС, составит 10 тысяч рублей.