+14 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +14 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 58%
Новости

Новости

17 января 2014, 11:02

Город

Общественники проведут рейды по выявлению нелегальных такси в Москве

Error loading media: File could not be played
Поделиться
Поделиться
00:00
00:00
 

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи планируют очистить узкие места на дорогах своих районов от неправильно припаркованных такси, которые затрудняют движение. Как заявила в эфире радиостанции "Москва FM" пресс-секретарь общественной организации "Рассерженные горожане" Анастасия Борисевич, речь идет от нелегальных таксистах.

По ее словам, машины "бомбил" мешают общественному транспорту подъехать к остановкам, а пассажирам - зайти в салон автобуса или троллейбуса. Бороться с таксистами активисты намерены с помощью "контрольной посадки".

Сейчас организация собирает информацию о проблемных участках в Москве, первые рейды пройдут уже в конце января.

Общественники надеются, что сотрудники УБЭП и ГИБДД поддержат данную инициативу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика