+4 °C
USD ЦБ84.19
EUR ЦБ92.34
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 746 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

10 мая 2018, 13:06

ФНС рекомендует проверять статус туроператора

Error loading media: File could not be played
Поделиться
Поделиться
00:00
00:00
 

Фото: ТАСС/Антон Вергун

Федеральная налоговая служба (ФНС) во избежании неприятностей советует путешественникам проверять туроператора.

Это необходимо, чтобы понять, имеет ли компания статус юридического лица, рассказал в эфире Москвы FM председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.

"Псевдоклубы путешествий самостоятельно формируют некий туристский продукт, его предлагают по очень низким ценам и случаются неприятности. В результате деньги не доходят до перевозчиков, до отелей. Часто они вообще не зарегистрированы, как юридическое лицо или как индивидуальный предприниматель", – заявил Мохов.

Прежде чем покупать путевку, необходимо обратить внимание на статус продавца. Узнать его можно через официальный сайт налоговой службы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика