-10 °C
USD ЦБ91.43
EUR ЦБ95.80
ВОЗДУХ -10 °C
АТМ 750 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 85%
Новости

Новости

28 мая 2018, 15:20

Disney переименовал героев мультфильма о Винни-Пухе

Error loading media: File could not be played
Поделиться
Поделиться
00:00
00:00
 

Фото: из открытых источников

Disney переименовал героев в российской версии нового фильма о Винни-Пухе. Кинокомпания была вынуждена сделать это из-за необходимости соблюдать авторские права, которые получили наследники писателя Бориса Заходера. Именно благодаря его переводам зарубежная сказка дошли до советского читателя.

Теперь хорошо знакомых персонажей Пятачка, Тигру и Иа-Иа в русском дубляже пришлось назвать Хрюней, Тигрулей и Ушастиком. Самого Винни-Пуха будут называть исключительно "медвежонком Винни".

Disney не смог договориться об использовании привычных для нас имен, считает адвокат по авторским правам Алексей Сорочихин.

"Возможно, Disney в опасении срывов показа использует уже ранее введенные наименования. У компании нет времени на суды и разбирательства", – объяснил Сорочихин в эфире радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика