Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+10 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +10 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 62%
Новости

Новости

17 декабря 2013, 11:16

Город

Эксперт: Дорогие билеты на 1 поездку - обычное явление для мегаполисов

Error loading media: File could not be played
Поделиться
Поделиться
00:00
00:00
 

Фото: ИТАР-ТАСС

Дорогие билеты на одну-две поездки на общественном транспорте - обычное явление для развитых мегаполисов во всем мире, в этом плане власти Москвы не изобрели ничего нового, сказал в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель рекрутингового портала Superjob Алексей Захаров.

Напомним, с 1 января билет на одну поездку в московском метро будет стоить 40 рублей вместо 30, на две поездки - 80 рублей вместо 60. Разовые билеты на наземный транспорт будут стоить 30 и 60 рублей. Цена билетов на четыре и более поездки останется прежней, как и тарифы по карте "Тройка".

По данным исследовательского центра портала Superjob.ru, против повышения цен на услуги метрополитена высказалось большинство респондентов. Они опасаются, что вслед за билетами на одну-две поездки подорожают и другие. При этом около трети опрошенных заявили, что начнут покупать проездные на большое число поездок. Вместе с тем до 18% москвичей сохранят верность проездным на одну и две поездки.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика