0 °C
USD ЦБ86.18
EUR ЦБ94.77
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 743 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

30 апреля 2013, 17:00

"Москва в цифрах": Дом Константина Мельникова

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x
  До окончания рекламы осталось

Недалеко от Арбата во дворах спрятан дом Константина Мельникова — памятник советского авангарда, попавший в учебники по архитектуры многих стран. В апреле 2013 года несколько международных организаций объявили "Тревожный сигнал наследия" из-за неудовлетворительного состояния памятника.

Дом расположен в Кривоарбатском переулке, он построен в 1929 году и является памятником авангарда. Здание построено по уникальным технологиям; его общая площадь 257 квадратных метров. Его цилиндрическая форма позволила сэкономить стройматериалы, а ажурная кладка равномерно распределяет нагрузку на стены, кроме этого внутри нет несущих перегородок. В помещении мастерской - 57 шестигранных окон, которые избавляют от теней.

Сейчас в стенах дома появились трещины, отсыревают стены, повреждены оконные рамы, а также происходит усадка здания.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика