Новости

Новости

01 ноября 2017, 10:11

Происшествия

Предполагаемый нью-йоркский террорист работал в Uber

Фото: ТАСС/Imago/Li Muzi

Выходец из Узбекистана Сейфулло Саипов, подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке, работал водителем в Uber.

В компании уже подтвердили эту информацию. Там отметили, что Саипов прошел проверку биографических данных, сообщает сайт "Комсомольской правды". Сейчас его заблокировали в приложении. Uber сотрудничает с ФБР и другими правоохранительными органами, чтобы помочь в расследовании теракта.

31 октября на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая на своем пути велосипедистов, и врезался в школьный автобус. По последним данным, жертвами атаки восемь человек, пострадали 15. В числе погибших оказались пять аргентинцев.

Власти США квалифицировали произошедшее как теракт. Дональд Трамп назвал исполнителя "невменяемым человеком".

ФБР допросило подозреваемого, затем ему сделали операцию. Чтобы задержать 29-летнего Саипова, полицейским пришлось открыть по нему огонь, поэтому подозреваемый получил ранение груди. ФБР определяет круг общения Саипова, выясняется, выезжал ли мужчина за границу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика