Новости

Новости

28 октября 2017, 20:04

Город

Паркинг и офис появятся рядом с метро "Хорошевская"

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Офис и паркинг появятся около будущей станции метро "Хорошевская" Третьего пересадочного контура. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

По его словам, сейчас заканчиваются работы по строительству метро и благоустройству. Технологическую часть ТПУ, которая будет располагаться рядом с будущей станцией ТПК "Хорошевская", реализуют в 2018–2019 годы, а коммерческую – в 2019–2020. Там будет находиться многофункциональный центр площадью 70 тысяч квадратных метров, пояснил Суниев. Перехватывающий паркинг будет находиться в здании ТПУ, его построят на средства инвесторов, сообщает Агентство "Москва".

На первом участке ТПК в 10,5 километра размещаются пять станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА", "Петровский парк". Благодаря запуску этого участка ТПК транспортная ситуация улучшится для Хорошевского, Тимирязевского, Савеловского районов столицы, а также района Аэропорт.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика