07 ноября 2017, 12:25
ПроисшествияПевец Стас Михайлов опроверг подачу жалобы в ЕСПЧ

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
Жалоба певца Стаса Михайлова была подана в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в 2014, а не в 2017 году.
В настоящий момент юристы артиста планируют отозвать иск. Об этом рассказал директор певца Сергей Кононов. Ранее он опроверг сведения о том, что Михайлов подал жалобу на Россию в ЕСПЧ.
"Мы не имеем к этому отношения, мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла", – сказал он, передает Агентство "Москва".
Директор добавил, что представители певца займутся расследованием этого инцидента и привлекут к ответственности зачинщиков.
7 ноября глава международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков сообщил на своем канале в Telegram, что Стас Михайлов направил жалобу на Россию в ЕСПЧ, в которой отмечалось, что власти на защищают его образ.
Речь идет о ситуации с фильмом "Дублер", в котором актер Александр Ревва сыграл героя Михаила Стасова. По мнению певца, этот образ запятнал его репутацию. В 2013 году Останкинский районный суд Москвы отклонил иск Михайлова. Как отметил Кононов, на этом судебное разбирательство завершилось.








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























