Новости

Новости

12 сентября 2017, 15:13

Экономика

Крупнейшие российские банки вышли из АРБ

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Крупнейшие российские кредитные организации вышли из Ассоциации российских банков (АРБ). Об удовлетворении заявлений сообщается на сайте АРБ.

Организацию покинули Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, Россельхозбанк, ФК "Открытие", Альфа-банк, Бинбанк и БМ-банк.

Представители вышедших банков больше не будут принимать участие в заседаниях ассоциации.

Ранее сообщалось, что крупнейшие банки России решили выйти из АРБ. Разногласия начались из-за отсутствия диалога между членами ассоциации и ее президентом. Кроме того, участников не устраивает присутствие в составе АРБ небанковских организаций.

В АРБ выразили сожаление по поводу решения руководства крупных организаций. Там подчеркнули, что все важные решения принимались ассоциацией коллегиально с соблюдением принципа "одна организация – один голос".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика