16 сентября 2022, 18:09
ЭкономикаЭрдоган планирует попросить о скидке в 25% на газ у Путина – СМИ
![](/b/d/nBkSUhL2hFcgmceyLr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=Tb-Q3o_ZuhIM6sDzpKSyAQ.jpg)
Фото: kremlin.ru
На встрече в рамках ШОС президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен попросить у Владимира Путина представить республике скидку на газ в размере 25%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на турецких чиновников.
Кроме того, планируется обсудить возможность частичной оплаты в турецких лирах.
По данным агентства, для стабилизации экономической ситуации в Турции Эрдоган пытается установить более тесные финансовые связи с РФ.
Ранее сообщалось, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с Путиным поднимал вопрос цен за газ. Турецкий президент уточнил, что у государства нет трудностей с поставками голубого топлива РФ, так как Анкара не вводила ограничительные меры против Москвы.
Цены на газ в Европе превысил 2 500 долларов за тысячу кубометров