19 мая 2023, 01:03
ЭкономикаВеликобритания запрещает импорт российских алмазов, меди, никеля и алюминия
![](/b/d/nBkSUhL2hFggnMi-Ir6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=-C0BuvFdWj1RW4k9PjJvHw.jpg)
Фото: depositphotos/Jezper
Великобритания ввела запрет на импорт российских алмазов, меди, никеля и алюминия российского происхождения. Об этом со ссылкой на канцелярию премьер-министра страны Риши Сунака сообщает ТАСС.
"Мы на законодательном уровне позже в текущем году запретим импорт российских алмазов и полностью прекратим импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения, основываясь на действующих запретах в отношении российского железа и стали", – указано в документе.
Кроме того, санкции будут введены в отношении 86 человек и компаний, которые связаны с военно-промышленным комплексом России, а также энергетикой, металлами и морскими перевозками.
До этого сообщалось, что США также объявят существенный пакет санкций против России. Новые ограничения, по словам представителя администрации Штатов, коснутся 300 лиц, предприятий, судов и самолетов.
Ранее стало известно, что страны G7 обсудят запрет импорта российских алмазов и бриллиантов. Источник портала Axios сообщил, что под запрет не подпадут алмазы, которые подверглись существенным изменениям в третьих странах, например, огранке или полировке.
Стало известно содержание нового пакета санкций Евросоюза