05 февраля 2024, 20:12
ГородСпециальные экскурсии ко дню памяти Пушкина пройдут на ВДНХ
![](/b/d/nBkSUhL2hFkvncqxIr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=OFbM18ghZBepyaqx1SJ_eQ.jpg)
Фото: пресс-служба ВДНХ
Тематические экскурсии ко дню памяти поэта Александра Пушкина пройдут в Музее славянской письменности "Слово" на ВДНХ 10 февраля. Об этом сообщается на сайте выставки.
Уточняется, что гостей ждут в 15:00 и 19:00. В ходе экскурсий расскажут о жизни и творчестве Пушкина. Кроме того, гости смогут узнать, как менялся русский язык под влиянием произведений поэта.
В 2024 году в России отмечается 225-летие со дня рождения поэта, напомнили в сообщении.
Ранее в музее-панораме "Бородинская битва" открылась выставка "Недаром помнит вся Россия". Экспозицию посвятили 210-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.
Кроме того, 31 января в отреставрированном павильоне № 61 ВДНХ открылась мультимедийная выставка "Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы". Посетителям предлагают познакомиться с творчеством писателя. В экспозицию вошли 13 тематических разделов, каждый из них посвящен определенному эпизоду романа.
Выставку картин Николая Рериха в Третьяковской галерее посетили уже 220 тысяч человек