07 апреля 2019, 09:28
ГородИнфраструктуру Таганско-Краснопресненской линии метро обновят
![](/b/d/nBkSUhL2hFImnMaxIb6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=E1UkH_eKeBuIO8KEen5eAw.jpg)
Фото: ТАСС/Метцель Михаил
Инфраструктура восточного участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена будет обновлена в период его закрытия, сообщили ТАСС в пресс-службе подземки.
"Во время закрытия участка сотрудники метро проведут важные работы по обновлению пассажирской зоны, путевой и энергетической инфраструктуры. Эти работы необходимы для обеспечения безопасности движения поездов на линии и стабильного выполнения графика", – отметили в пресс-службе.
В частности, будут заменены шпалы и щебень на открытых участках пути, уложены порядка двух тысяч метров кабеля. Кроме того, специалисты отрегулируют подвеску контактного рельса на закрытом участке и покрасят светофоры.
С 6 по 10 апреля закрыты станции "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". Они возобновят работу 11 апреля в 5:30 утра.
Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что в 2019 году запланированы семь перекрытий подземки. Он отметил, что Сокольническую линию перекроют трижды, а Таганско-Краснопресненскую и Калужско-Рижскую – дважды.