Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 декабря 2021, 15:30

Город

Больше 50 проектов домов по программе утвердила Москомэкспертиза с начала года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

С начала 2021 года было утверждено 52 проекта домов в рамках программы реновации. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"С 1 января по 5 декабря 2021 года экспертами Московской государственной экспертизы было согласовано 52 проекта строительства новых домов по программе реновации", – отметили в ведомстве.

Большая часть проектов пришлась на дома в Восточном административном округе столицы, еще 9 – на СВАО и 8 – на ЮВАО. Всего один проект касался дома на северо-западе Москвы.

Как уточнили в Москомэкспертизе, работа специалистов ведомства заключается в проверке документов на соответствие федеральному и региональному законодательству, градостроительным нормам и стандартам Москвы, а также сводам правил проектирования и строительства, в частности устанавливающим требование об обязательной отделке квартир и обеспечении доступной среды для маломобильных граждан.

Ранее глава столичного комплекса градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что с января по конец ноября 2021 года в новые квартиры по программе реновации расселили больше 22 тысяч москвичей. По его словам, всего под заселение была передана 61 новостройка общей жилой площадью почти 840 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика