10 июля 2023, 17:33
ГородДни Москвы-реки пройдут в столице 17–23 июля
![](/b/d/nBkSUhL2hFgvkMi2Jr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=kRt0DfwvLwxingbR46esWA.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Самарин Евгений
Больше 20 различных мероприятий пройдут в с столице в рамках Дней Москвы-реки, которые запланированы на 17–23 июля. Об этом рассказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
"Мы будем принимать активное участие, рассказывать жителям про нашу реку, про ее обитателей, про ее проблемы. <...> Будем нацеливать их на бережное отношение ко всему, что нас окружает", – цитирует его Агентство "Москва".
Он отметил, что мероприятия, посвященные главной реке города, пройдут в экоцентрах и на природных территориях.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что с 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов". В рамках него для горожан подготовят концерты, лекции, выставки, мастер-классы и другие мероприятия.