Новости

Новости

13 октября 2021, 19:12

Город

Роспотребнадзор и столичные ведомства подписали соглашение о взаимодействии

Фото: 77.rospotrebnadzor.ru

Столичные Роспотребнадзор, департамент региональной безопасности и противодействия коррупции и МВД заключили соглашение о взаимодействии в области контроля за оборотом табачной продукции и других товаров. Об этом сообщается на сайте городского управления Роспотребнадзора.

"Соглашение направлено на повышение эффективности работы по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота промышленной продукции посредством разработки механизма межведомственного взаимодействия, оперативного обмена информацией с использованием систем электронного документооборота, планирования, организации совместных оперативно-профилактических и контрольно-надзорных мероприятий", – говорится в сообщении.

Подписавшие соглашение главы управлений и департамента отметили его важность, а также выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве.

Ранее Роспотребнадзор приостановил ввоз ряда продуктов из Китая в Россию из-за выявленных запрещенных компонентов. К данным продуктам относятся яйцо с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой-сюрпризом внутри, лапша, кукурузные чипсы и вермишель. Специалисты нашли в них ДНК генетически модифицированной кукурузы и ДНК генетически модифицированной сои в количестве более 0,9%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика