Новости

Новости

14 октября 2021, 17:12

Город

В Москве стартовал XIX фестиваль прессы

Фото: пресс-служба Московского фестиваля прессы

XIX Московский фестиваль прессы стартовал в четверг, 14 октября, в онлайн-формате. От традиционного мероприятия на Поклонной горе организаторы отказались в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщает "Вечерняя Москва".

"Конечно, эта вынужденная форма привносит определенные трудности. Но все равно вас, дорогие читатели, будут ждать три насыщенных дня", – рассказал заместитель первого секретаря Союза журналистов Москвы Виктор Галустян.

Он уточнил, что в рамках фестиваля будут организованы встречи с ведущими московскими издательствами и изданиями, актуальные беседы с блогерами и журналистами, мастер-классы и лекции. Кроме того, в этом году будет впервые проведен фотоконкурс.

В первый фестивальный день текущее состояние традиционных СМИ и ближайшие перспективы развития отрасли обсудят спикеры программы. Медиаэксперты также поделятся опытом развития digital-направления и создания новых интересных проектов для своей аудитории. В течение трех дней Московского фестиваля прессы пройдут паблик-токи, встречи с журналистами и писателями, воркшопы и мастер-классы по цифровой грамотности, журналистике и коммуникациям в новых медиа.

Кроме того, фестиваль включает специальную сессию, посвященную детским книжным и периодическим изданиям. На онлайн-площадке пройдут встречи с писателями и авторами книг для детей и подростков, познавательные мастер-классы, а также театральные и музыкальные представления.

Тема постковидного общества также станет одной из центральных в заключительный день онлайн-фестиваля – 16 октября. Фестиваль проходит при поддержке департамента средств массовой информации и рекламы Москвы.

Ранее в Москве прошел Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого совпадают с целями проведения Года науки и технологий. Темами лекционных треков и интерактивной выставки стали новая медицина, освоение космоса, связанность территорий и освоение пространства, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика