Новости

Новости

21 сентября 2022, 13:25

Город

Более 500 новых городских указателей установили в Москве с начала 2022 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В столице установили более 500 городских указателей и почти 3,5 тысячи информационных полей с начала 2022 года. Подобные таблички помогают жителям города ориентироваться и быстро находить дорогу к тем или иным учреждениям. Об этом сообщает телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

Также в комплексе рассказали, что в столице реализуется историческая навигация с помощью указателей с QR-кодами. Благодаря им можно прочитать описания важных событий или узнать биографию какой-либо исторической личности. Кроме того, на территории ВДНХ установлено 80 домовых указателей.

В комплексе подчеркнули, что в 2022 году запланировано установить более 800 городских указателей, свыше 5,5 тысячи информационных полей и 3,4 тысячи домовых табличек.

Ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что отопление включили в 98% жилых домов в столице. Все мероприятия организовывают в штатном режиме, сотрудники включают отопление в соответствии с графиком, утверждает он. Кроме того, теплом начали обеспечивать предприятия торговли и промышленности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика