+3 °C
USD ЦБ85.56
EUR ЦБ93.60
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 740 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 44%
Новости

Новости

04 января 2021, 02:16

Культура

Более 550 выставок представил портал "Музейная Москва онлайн"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На портале "Музейная Москва онлайн" представлено более 550 выставок столичных музеев и фотографии свыше 69 тысяч экспонатов разной тематики и направлений.

Среди которых есть елочные игрушки, поздравительные открытки и фотографии новогодней Москвы разных лет, передает портал мэра и правительства столицы.

Об этом рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл.

Он напомнил, что в связи с пандемией музеи, театры и другие культурные учреждения столицы временно закрыты, однако изучать фонды культурных учреждений можно не выходя из дома.

"Например, пользователи могут увидеть редкие экземпляры новогодних открыток, выпущенных в 1930–1940-х годах, а также ознакомиться с тематической коллекцией Музея Скрябина", – сказал Шакрыл.

Проект "Музейная Москва онлайн" появился в 2018 году. Там хранятся фотографии и цифровые копии экспонатов из коллекций 42 музеев и галерей.

Ранее стало известно, что парки Москвы подготовили специальную онлайн-программу на январские праздники. Они проведут мастер-классы, творческие уроки, тренинги и лекции.

Центры госуслуг и Главархив подготовили новую онлайн-выставку для москвичей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика