10 апреля 2018, 10:12
КультураДепардье исполнит песни Высоцкого на русском и французском языках

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская
Жерар Депардье приедет в Москву ради концерта, посвященного 80-летию Владимира Высоцкого. Французский актер исполнит песни музыканта на французском и русском языках, сообщает РИА Новости.
Как рассказали организаторы мероприятия, Депардье давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами. Его участие в концерте станет данью уважения, которую актер отдаст Высоцкому.
Известно, что в 1970-х Владимир Высоцкий и Эдуард Володарский написали сценарий фильма "Венские каникулы". Марина Влади перевела его на французский язык и отвезла в Париж. Тогда молодые, но уже знаменитые актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара. Однако помешала этому смерть Высоцкого.
Концерт "Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки" пройдет в апреле и станет кульминацией целого ряда юбилейных мероприятий и всероссийского гастрольного тура, посвященного 80-летию Владимира Высоцкого.








Сергей Собянин вручил премии Москвы в области журналистики






























