21 июля 2022, 13:09
КультураАктера Проханова госпитализировали из-за язвы желудка
![](/b/d/nBkSUhL2hFclmcu0Jb6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=veM8LwoM8TE2Y3AP2uJPfg.jpg)
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Актер и основатель Театра Луны Сергей Проханов госпитализирован с желудочным кровотечением, открывшимся из-за язвы, сообщила пресс-секретарь театра Юлия Сезерю.
"Состояние стабильное. Открылось кровотечение – язва желудка, сейчас этим врачи занимаются", – приводит ее слова РИА Новости.
Накануне у актера было хорошее самочувствие, он посетил премьеру спектакля "Баба Шанель" в Театре Луны.
Ранее директор народного артиста РФ Ивана Краско Вячеслав Смородинов сообщил, что актер находится в больнице и проходит обследование.
По его словам, Краско чувствует себя уже лучше, однако медики обнаружили у него жидкость в легких и некоторые проблемы с сердцем, а также отметили повышенную утомляемость.