23 июля 2019, 10:40
КультураWarner Bros. экранизирует комикс про Супермена из СССР
![](/b/d/nBkSUhL2hFIinc6-Ib6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=iAGa4OKfNYhY66fbxtg3IQ.jpg)
Фото: wikipedia.org
Студия Warner Bros. и компания DC Entertainment намерены начать работу над мультфильмом по комиксу Superman: Red Son о супергерое, который вырос в Советском Союзе. Выпуск ленты запланирован на 2020 год.
"В детстве я решил исследовать, что бы произошло, если бы ракета Супермена приземлилась не в Канзасе, а в колхозе СССР. Вместо работы на Daily Planet он был бы репортером "Правды". В этом варианте разваливается не СССР, а США", – цитирует издание CBR автора комикса Марка Миллара.
Согласно сюжету, Супермен становится приемным сыном советского вождя Иосифа Сталина. После его смерти он становится Генеральным секретарем партии, разрываясь между долгом перед человечеством и долгом перед страной.
Сериал по комиксу уже выходил в 2009 году. Режиссером выступил Дилан Коберн, а роли озвучивали Джим Мескимен и Дэвид Лодж.
![](/b/d/nBkSUhL2hFIinc23I76BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=2aduoOj-GEdr_TiRCPRjqQ.jpg)
Фото: "Супермен: Красный сын", Издательство "Азбука СПб"
Ранее сообщалось, что американский фильм "Мстители: Финал" установил новый мировой рекорд по кассовым сборам. Он обошел "Аватар", который занимал первую строчку в течение десяти лет. К субботе "Мстители" собрали в мировом прокате 2,7892 миллиарда долларов.