Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+4 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 38%
Новости

Новости

26 февраля 2024, 16:59

Культура

Умер народный артист России Эрнст Романов

Фото: ТАСС/Игорь Акимов

Народный артист России Эрнст Романов умер в возрасте 87 лет. Об этом сказано на сайте Санкт-Петербургского Театра имени Андрея Миронова.

Актер скончался 25 февраля. Представители театра выразили искренние соболезнования жене Романова Лейли Киракосян, а также его детям и внукам.

Место и дата прощания с актером, как и причина смерти, пока не оглашаются.

Романов известен по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила", а также по съемкам в фильме "Собака на сене". Среди других его работ – "Монолог", "Красная палатка", "Жизнь Клима Самгина", "Звезда пленительного счастья", "На всю оставшуюся жизнь", "Крах инженера Гарина", "Без семьи", "Прошу слова".

В 1980 году Романов получил Государственную премию СССР за роль в фильме "Вкус хлеба".

В последний, 136-й раз артист сыграл на сцене театра имени Андрея Миронова 26 января 2024 года в спектакле "Вишневый сад".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика